Семинар для китайских предпринимателей проводится в Биробиджане

00154

БИРОБИДЖАН, 25 октября, «Город на Бире» - Сегодня в конференц-зале гостиницы «Бира» проводится семинар для китайских предпринимателей и рабочих, осуществляющих трудовую деятельность на территории Еврейской автономной области. Огранизаторы семинара - правительство Еврейской автономной области при поддержке Департамента коммерции провинции Хэйлунцзян и Народного правительства города Хэган КНР. К назначенному времени зал был забит полностью, для кого-то пришлось даже принести дополнительные стулья.

00153

Члены китайской делегации – представители народного правительства города Хэган – поприветствовали собравшихся, и выразили благодарность правительству ЕАО за сотрудничество. От лица областного правительства с небольшой приветственной речью выступила начальник управления экономики Галина Соколова. Языковой барьер помогали преодолеть грамотные переводчики.

- Сегодня мы готовы помогать каждой компании. Хорошо, что регион у нас маленький, и мы знаем каждого предпринимателя в лицо, поэтому знаем и ваши проблемы, - сказала Галина Валерьевна.

Она рассказала о предлагаемых к реализации двенадцати приоритетных для нашей территории проектов (строительство свинокомплексов, компании по производству сэндвич-панелей, обработка древесины).

Протокол о сотрудничестве между правительством Хэгана и ЕАО был заключен 17 марта этого года

Основная проблема, с которой сталкиваются иностранные предприниматели, это бумажные нюансы: тонкости налогообложения, регистрация фирмы, соблюдение требований таможенного законодательства. Подробной информацией о том, как правильно все оформить, поделилась главный государственный налоговый инспектор Управления Федеральной налоговой службы по ЕАО Ксения Никогда. Она  информировала участников семинара о видах налоговых проверок, особенностях упрощенной системы налогообложения, оформлении иностранными гражданами ИП и составлении налоговой отчетности.

Катерина Тюлькина

Joomla SEF URLs by Artio
 
1