Шесть лет ждали начала строительства ФАПа в селе Новое, ЕАО

168
Фото из архива. Наводнение в селе Новое. 

БИРОБИДЖАН, 7 октября, «Город на Бире» — Спустя шесть лет после крупномасштабного наводнения, многолетняя проблема отсутствия собственного помещения у ФАПа в с. Новое Ленинского района решится.
В течение полугода в селе будет построено здание нового фельдшерско-акушерского пункта взамен пострадавшего от наводнения в 2013 году, сообщает пресс-служба облздрава. 

В настоящее время уже выделено федеральное финансирование в размере 10,5 млн.рублей на это строительство, идёт отбор застройщика. Возведение ФАПа курирует и финансирует Министерство развития Дальнего Востока.

Здание ФАПа будет представлять собой отдельно стоящий одноэтажный объект прямоугольной формы.
В нем разместится кабинет приема, совмещенный со смотровым кабинетом, процедурный кабинет, помещение для хранения лекарственных средств и подсобные помещения. 

Отметим, что расстояние до ближайшего лечебного учреждения для жителей села составляет 30 км., а время доезда до Ленинской ЦРБ - 30 минут. 

С 2013 года по настоящий момент ФАП функционирует в одном из помещений сельского Дома Культуры. В год его посещают более 2200 человек. Это достаточно высокая потребность для сельских жителей.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1