Школьники Биробиджана «изучают» ОБЖ на собственном примере

Сотрудники МЧС вынуждены проводить уроки безопасности на тонком льду биробиджанских водоёмов

БИРОБИДЖАН, 11 ноября, «Город на Бире» - Тонкий лёд залива на Невской всё больше привлекает ребят. В среду жители улицы Невской и Советской могли наблюдать бесстрашный матч двух школьников лет двенадцати, которые самозабвенно гоняли мяч. Тут же, рядом с «футбольной площадкой» на коньках катался парень лет 17.

На требование инспектора ГИМС, юные футболисты беспрекословно выполнили требование покинуть ледовое покрытие. Оказалось, что об опасности провала под слабый осенний лед они знают, но уроки закончились слишком рано, и, поэтому ребята решили развлечься именно так. «Тем более именно сейчас лёд особенно скользкий» - добавил один из школьников.

Ребят попросили больше не подвергать свою жизнь опасности. На что один из ребят поделился, что очень хочет стать кадетом МЧС и в следующем году планирует участвовать во вступительных испытаниях.

Фигуриста же не испугали сотрудники МЧС, и он безмятежно продолжал кататься дальше.
Государственный инспектор по маломерным судам Дмитрий Чмутин переписал фамилии и имена мальчиков, выяснил в какой школе они учатся, чтобы в последствии адресно придти к ним в класс с тематической беседой. Ребят отвезли домой и передали родителям, которые ждали братьев только через час.

- С целью профилактики и снижения травматизма на водных объектах в осенне-зимний период проводится разъяснительная и профилактическая работа среди населения, - рассказал руководитель инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по ЕАО Владимир Корчминский. - Основной упор данной работы делается на занятиях и беседах в школьных учебных учреждениях. В течение ноября занятия пройдут во всех учебных заведениях города и района.

Варвара Мурашкина

Joomla SEF URLs by Artio
 
1