Штрафы за парковку машины на газоне или спортплощадке обсудят парламентарии ЕАО

215

БИРОБИДЖАН, 25 января, «Город на Бире» - В Законодательном Собрании ЕАО проходят заседания постоянных комитетов. В повестку дня комитета по аграрной политике и вопросам природопользования включен вопрос о дополнениях в закон об административных правонарушениях, предусматривающие штраф за оставление транспорта на газоне, другой зеленой территории или спортплощадке. Размер штрафа предлагается установить в размере от одной до трех тысяч рублей.

Здесь же обсудят направленные на поддержку крестьянско-фермерских хозяйств изменения в закон о размере арендной платы за земельные участки, предоставленные без торгов, проект закона о порядке безвозмездного приобретения общего имущества, расположенного на территории садоводства или огородничества, в государственную или муниципальную собственность.

Кроме того, в повестку включены вопросы о порядке отнесения земель к землям особо охраняемых территорий, изменениях в законы об особо охраняемых природных территориях.

Комитет по бюджету, налогам, экономической политике и предпринимательству рассмотрит предлагаемые правительством области изменения в бюджет текущего года. Необходимость в них возникла, в том числе, в связи с поступлением из федерального центра почти ста миллионов рублей. Средства предлагается направить на компенсации ресурсоснабжающим организациям. Помимо этого, депутаты рассмотрят вопрос о перераспределении 9 млн рублей для софинансирования одного из национальных проектов.

В комитет по правовой политике, законодательству и вопросам местного самоуправления внесен пакет законопроектов с изменениями в законы о выборах губернатора, депутатов Законодательного Собрания и представительных органов местного самоуправления. Уточняющие нормы и дополнения подготовлены избиркомом ЕАО в связи с внесением изменений в федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».

На заседании комитета по социальной политике и вопросам здравоохранения будут обсуждаться возможные изменения в закон о мерах по привлечению медработников для работы в ЕАО. Поправки призваны расширить перечень категорий врачей, имеющих право на меры господдержки. Также депутаты рассмотрят проект с изменениями в закон об охране здоровья граждан.

В профильных комитетах будут изучаться обращение сельхозпроизводителей растениеводческой продукции и ход реализации решения комитета по вопросам образования о ситуации по выплате заработной платы педагогам ЕАО. Дадут депутаты свои рекомендации и по проектам федеральных законов – поддерживать либо не поддерживать.

Окончательные решения по всем вопросам, рассмотренным комитетами, депутаты примут на очередном заседании областного парламента, которое состоится 5 февраля 2019 года.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1