Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Символ брака и любви – памятник Петру и Февронии Муромским появится в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 12 июля, «Город на Бире» — Где будет установлен памятник, решают сами жители Eврейской автономной области. 15 июля на сайте «РИА Биробиджан» откроется площадка для голосования, где каждый сможет высказать своё мнение, сообщает сайт правительсвта ЕАО.

На выбор предложено три варианта размещения памятника: Набережная реки Биры возле площади им. Ленина, сквер около здания ОГБУ «Скорая медицинская помощь» и территория на перекрёстке улиц Пушкина и Миллера в районе автовокзала. Каждому участнику голосования также предоставлено право самому предложить место для установки памятника. 

Организаторы реализации проекта – правительство области, Биробиджанская епархия и мэрия города. При поддержке члена Совета Федерации Федерального собрания РФ от ЕАО Ростислава Гольдштейна памятник Святым Петру и Февронии уже изготовлен. Композицию доставят в Биробиджан в этом году.

Союз благоверных князей Петра и Февронии - известный пример мудрого брака. История их совместной жизни представляет собой единственное бытие святых, прославляющих семейные ценности. Они считаются покровителями влюблённых. Издавна Петр и Феврония почитаемы в России как хранители семьи и брака. В жизни святых воплощены черты, которые на Руси всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, взаимная любовь и верность, милосердие и забота о нуждах сограждан.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1