Следователем проводится проверка по гибели пожилой женщины при пожаре

БИРОБИДЖАН, 19 января, «Город на Бире» - Как уже сообщал «Город на Бире», 15 января во время пожара в биробиджанской девятиэтажке погибла пожилая женщина. По данному факту начата доследственная проверка.

По предварительным данным, пожилые мужчина и женщина в дневное время находились в принадлежащей им квартире. В одной из комнат загорелась розетка. Мужчина вышел в подъезд и попытался обесточить квартиру, в это время огонь быстро распространился по квартире, отрезав входную дверь. Женщина, ограниченная в движении из-за перенесённого недавно заболевания, осталась в помещении и предположительно задохнулась продуктами горения. Мужчина доставлен в медицинское учреждение с ожогами рук, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются родственники пострадавших, соседи. Назначено пожарно-техническое исследование с целью установления очага и причины возгорания. Основной версией произошедшего является неисправность электропроводки, вместе с тем, будут проверены и иные версии, в том числе насильственные. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1