Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 14 по 21 мая 2017 года

БИРОБИДЖАН, 21 мая, «Город на Бире» – Мэр Биробиджана Евгений Коростелев вновь обошел городские территории.

Этот обход мэр посвятил восточной части города.

В Биробиджане комиссия подвела итоги осмотра дворовых территорий, участвующих в проекте «Формирование комфортной городской среды».

В ЕАО началась подготовка к новому отопительному сезону. Как сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства области Александр Корж, предыдущий отопительный сезон прошел без сбоев и крупных коммунальных аварий.

16 мая в здании правительства области прошли публичные слушания на тему «Охрана окружающей среды».

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по ЕАО Павел Сафонов провел пресс-конференцию, посвященную работе стражей порядка во время «Последнего звонка» и выпускных вечеров.

Максим Кауфман покинул пост заместителя начальника управления экономики.

Байкеры Биробиджана открыли мотосезон-2017

В ЕАО в акции «Чистый лес – территория без огня!» приняли участие более 2 тысяч человек.

В селе Кирга приступили к росписи иконостаса в храме святого великомученика Иоанна Воина. Традиционный молебен на начало всяческого доброго дела провёл епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

На 87 году жизни умерла старейший Учитель города - Бронислава Яковлевна Винник (Хинкис). Соболезнование родным и близким в связи с ее кончиной выразил губернатор ЕАО.

В начале мая сотрудники заповедника проводили плановую проверку фотоловушек. Анализ полученных данных показал, что на территории заповедника по-прежнему обитает «полосатый треугольник»: тигрица Золушка и самцы Заветный и Бастак. Но камеры зафиксировали и еще одного амурского тигра.

В биробиджанской средней школе № 5 прошла плановая учебная эвакуация с отработкой практических навыков для педагогического персонала и учащихся.

Благоприятные погодные условия повлияли на начало посевной в ЕАО. В этом году посевная началась раньше обычного.

В Биробиджанском центре детского творчества прошел выпускной вечер. Сто три выпускника центра получили свидетельства об окончании обучения в ЦДТ.

В Биробиджане прошло тестирование по нормам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Испытания проходили кадеты «Школы юного пожарного-спасателя» ЕАО. Всего около 50 человек от 9 до 18 лет. В зависимости от своей возрастной категории они выполнили нормативы II-VI ступеней.

В ЕАО завершился региональный этап президентских спортивных игр.

Воспитанницы ЦДТ Биробиджанского района успешно выступили в открытом первенстве по художественной гимнастике «Звездочки Аги», проходившем в Забайкальском крае.

Суд ЕАО признал состав Бирского Собрания депутатов неправомочным.

В Облучье при родах умерла женщина. В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся неотложные следственные действия.

В городской отдел полиции обратилось четверо местных жителей с заявлениями о том, что с принадлежащих им грузовых автомобилей неизвестные похитили аккумуляторы. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудникам уголовного розыска МОМВД России «Биробиджанский» удалось установить причастных к кражам подозреваемых и задержать их.

Сотрудник «Ростелекома» упал с крыши во время выполнения работ. По итогам их рассмотрения следственным отделом по Смидовичскому району СУ СК России по ЕАО возбуждено уголовное дело.

Участники суперконкурса «Выпускник – 2017» загрузили свои портфолио. Сейчас жюри конкурса предстоит сделать нелегкий выбор – отобрать десять лучших портфолио.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1