Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 19 по 25 марта 2018 года

БИРОБИДЖАН, 25 марта, «Город на Бире» – ЕАО на прошедших выборах только три кандидата в президенты набрали более 1% голосов. Это Владимир Путин, Павел Грудинин и Владимир Жириновский. За действующего президента Владимира Путина в ЕАО отдали голоса примерно 67,5% пришедших на участки (более 52 370 человек).

В Биробиджане в психоневрологическом диспансере зарегистрировано четыре смерти пациентов от пневмонии. Ситуацию взял на контроль глава региона Александр Левинталь.

Итоги голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году, подвели в мэрии Биробиджана.

Соблюдение конституционных прав граждан при предъявлении обвинения и направления дела в суд обсудили участники координационного совещания в прокуратуре ЕАО.

В четверг прошло заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании были заслушаны доклады различных должностных лиц: из управления природными ресурсами ЕАО, управления лесами, управления архитектуры и строительства… Ну и, конечно, о своей готовности доложили огнеборцы.

В Восточном военном округе с расчетами оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер-М» ракетного соединения, дислоцированного в Еврейской автономной области, проведена тренировка по управлению ракетными ударами.

Ознакомительную экскурсию для учеников третьего класса Гимназии №1 провели в ОГАУ «Лесоохрана ЕАО».

Железнодорожники Дальнего Востока готовятся к возможным паводкам.

С целью создание условий получения заключенными высшего образования организовано взаимодействие между областным пенитенциарным ведомством и Московским финансово-промышленным университетом «Синергия».

Пока в городе еще не выстроен ледовый дворец, биробиджанцы осваивают навыки скольжения на тротуарах.

В ЕАО сотрудники МЧС продолжают отрабатывать практические навыки по эвакуации с учащимися из школьных зданий. Объектом плановых учений стала гимназия №1 областного центра. Персонал образовательного учреждения и учащиеся в очередной раз практиковались в действиях при возникновении пожара.

С 22 марта по 3 апреля 2018 года пункт пропуска Нижнеленинское Биробиджанской таможни продлевает график работы. Это связано с предстоящим закрытием пункта пропуска из-за начала летней навигации на реке Амур.

Превентивные работы по ослаблению льда проводятся на реке Амур.

Осужденные Биробиджанской воспитательной колонии освоят швейное производство. В учреждение уже завезено и установлено швейное оборудование, разработана учебная программа.

В ЕАО 6 социально значимых объектов не соответствуют требованиям пожарной безопасности. Это противотуберкулезный диспансер, медицинский колледж, областная больница, детская больница, психиатрическая больница и Теплоозёрская центральная больница.

Священник из Амурзета предложил поставить памятник православным корейцам, основавшим село Благословенное в ЕАО.

Для усиления аэромобильной группировки ЕАО прибыли спасатели из Хабаровска.

19 марта российских паралимпийцев встречали в Москве, в аэропорту Шереметьево. От лица спортсменов к участникам встречи обратилась наша землячка - трёхкратная чемпионка и двукратный серебряный призер XII Паралимпийских зимних игр 2018 г. Екатерина Румянцева.

Недалеко от села Биджан охотинспектором задержан снегоход «Буран» под управлением местного жителя, у которого обнаружено и изъято незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье и две туши диких животных без соответствующих документов.

В отношении еще одного сотрудника почтовой связи возбуждено уголовное дел о хищении денежных средств.

В селе Венцелево при пожаре погиб человек.

Грабителя-рецидивиста задержали в поселке Кульдур.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1