Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 20 по 26 марта 2017 года

БИРОБИДЖАН, 26 марта, «Город на Бире» – В среду журналисты местных СМИ побывали на пресс-конференции уполномоченного по правам ребенка Ирины Пинчук.

В своем выступлении Ирина Николаевна отметила, что жители ЕАО обращаются к уполномоченному по правам ребенка не только по жилищным вопросам, но и по получению медицинской помощи и образования.

Установочный семинар, посвященный предстоящему конкурсу «Учитель года» прошел в четверг в институте повышения квалификации педагогических работников.

В конце минувшей недели произошел сбой в работе оборудования газораспределительной установки в районе дома № 66 по улице Советской. В целях безопасности подача газа была незамедлительно прекращена. Без газоснабжения осталось 7 многоквартирных домов.

24 марта во Всемирный день борьбы с туберкулезом на Арбате прошла традиционна акция «Белая ромашка». Студенты медицинского колледжа предлагали прохожим взять бумажный цветок и сделать небольшое пожертвование в фонд помощи больным туберкулезом.

В течение трех дней - 23, 24 и 25 марта с 10 до 14 часов на площади Городского дворца культуры работала передвижная флюорографическая установка.

День работника культуры отметили в областной филармонии.

Претенденты на дальневосточные гектары смогут получить первые льготные потребительские кредиты уже в третьем квартале текущего года. Об этом сообщил ТАСС заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев.

Новая сеть движения автобусных маршрутов вызвала возражения у автоперевозчиков.

Кинопрокатчики не успели подготовить детский репертуар к весенним каникулам. В кинотеатре «Родина» из детского репертуара в прокате только «Зверопой».

Более 550 тонн кормов было использовано этой зимой для подкормки диких копытных в Приморском и Хабаровском краях, Амурской области и ЕАО. Благодаря этому, несмотря на снежную и суровую зиму, падежа среди животных в тайге удалось избежать.

Старейший журналист области, редактор «Биробиджанской Звезды» Николай Акимович Немаев был уволен в среду приказом генерального директора Издательского дома «Биробиджан». Николай Акимович сказал, что уволен он по расторжению трудового договора в одностороннем порядке.

С просьбой о помощи обратились в «Город на Бире» жители посёлка Хинганск, Облученского района ЕАО. Люди возмущены тем, что у поселка ведется промышленная заготовка леса. Местные власти говорят, что идет санитарная вырубка.

Ребята, осуждённые к наказанию без изоляции от общества, посетили Биробиджанскую автошколу.

11 случаев незаконного ввоза алкогольной продукции через таможенные пункты ЕАО зафиксировано с начала 2017 года.

На Дальнем востоке начались весенние пожары. В Дальневосточном округе за минувшие выходные возникло три лесных пожара на территории Еврейской автономной области. Это первые возгорания текущего года в автономии. Площадь, пройденная огнем, составила 1 124 га. Для их тушения региональная лесная служба привлекала 19 человек, 5 единиц техники.

В ЕАО подведены итоги конкурса общественных инициатив населения. На конкурс было подано 11 заявок. Члены конкурсной комиссии отдали предпочтение проектам, которые направлены на реализацию социально значимых задач с участием детей, в том числе детей-инвалидов.

В Биробиджанском колледже культуры прошел традиционный День открытых дверей.

Это мероприятие за 70 лет существования колледжа стало многолетней традицией, цель которого помочь выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии.

Вечером 23 марта в Красном зале кинотеатра «Родина» был полный аншлаг. Впервые за всю историю кинотеатра в нём состоялся показ не просто фильма, а мировой премьеры музыкального фильма-концерта - «Rammstein: Paris!», созданного шведским режиссёром Йонасом Окерлундом.

Воспитанник биробиджанской школы бокса Дмитрий Нестеров завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы. Соревнования проходили среди мужчин возрастом до 22 лет в румынском городе Брэила. В них приняли участие около 200 молодых боксеров с 1995-го по 1998 годы рождения из 30 стран.

Волейбольный турнир среди учителей прошел в Биробиджане с 22 по 24 марта на базе первой гимназии. Уверенную победу одержал педагогический коллектив биробиджанской школы № 7. Второе место у команды педагогов ЦДТ, третье место у лицея № 23.

Команда кикбоксеров из ЕАО успешно выступила на первенстве и чемпионате ДФО по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. По итогам чемпионата команда ЕАО Илья Вишняков и Леонид Рубцов в своих весовых категориях завоевали золотые медали. Так же Илья Вишняков подтвердил звание кандидата в мастера спорта.

Подозрительная банкнота была обнаружена сотрудниками одного из банков областного центра при пересчете выручки. О случившемся они сразу сообщили в полицию. Полицейские отправили денежную купюру на исследование. Согласно обследованию купюра имеет признаки подделки. В настоящее время устанавливается, каким образом она попала в оборот.

Злоумышленник похитил несколько коробок с розами и был задержан при попытке сбыть товар.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1