Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 21 по 27 декабря

БИРОБИДЖАН, 27 декабря, «Город на Бире» – Совместное заседание провёл во Владивостоке председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. По итогам заседания губернатор ЕАО Александр Левинталь отметил, что развивая Комсомольск-на-Амуре, федеральные власти помогают и автономии, поскольку оба этих дальневосточных города очень тесно связаны экономически.

Глава автономии принял участие в заседании Госсовета РФ по вопросам совершенствования системы общего образования. Оно состоялось в Кремле под председательством президента Владимира Путина. В своём выступлении глава государства назвал развитие школьного образования одной из наиболее важных государственных задач. В окончательной редакции депутаты приняли главный финансовый документ ЕАО с учётом предлагаемых губернатором автономии поправок, однако на основные параметры бюджета они не повлияли. Таким образом, в новый год область войдёт с бюджетом, в котором доходы спрогнозированы в объёме 8 млрд 186,7 млн рублей, расходы – 8 млрд 706 млн рублей, а планируемый дефицит составит около 520 миллионов.

Открытые счёта за границей вынудили депутата Законодательного собрания ЕАО Сергея Ермакова подать прошение об отставке. Презентация масштабного проекта животноводческого молочного комплекса более чем на 2000 голов крупного рогатого скота прошло в управлении сельского хозяйства ЕАО. В торговых центрах Биробиджана сотрудники УФССП по ЕАО открыли общественную приемную.

Коммунисты автономии отметили 136-ю годовщину со дня рождения Иосифа Сталина.

В Биробиджанском колледже культуры и искусств прошёл круглый стол «Перспективы развития профессионального музыкального искусства в Биробиджане и ЕАО». Речь велась о том, каким образом развивать и поддерживать исполнительское искусство в автономии.

Общественный порядок в новогодние праздники будут охранять наряду с полицией и народные дружинники. Заместитель председателя правительства области Елена Лагошина на заседании областной комиссии по профилактике правонарушений вручила командиру и членам народной дружины «Спас» из города Биробиджана удостоверения и отличительную символику.

МЧС официально определены девять мест для запуска фейерверков в Биробиджане. Нарушителям правил пожарной безопасности, игнорирующим рекомендации властей, грозят крупные денежные штрафы. Покинул пост генерального директора издательского дома «Биробиджан» Константин Оленников. Константин Викторович написал заявление по собственному желанию. С большим успехом прошла на сцене Областной филармонии премьера мюзикла «Маленький принц».

Фрэнки-шоу в четвертый раз прошло в центральной городской библиотеке.

В городском Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое вручению общественной награды работникам культуры города Биробиджана «Признание-2015». Двадцать «Золотых статуэток» получили деятели культуры.

Детей из социального-реабилитационного центра с наступающим Новым годом поздравили сотрудники следственного управления СК по ЕАО.

В автономии участникам международного конкурса «Красота божьего мира» вручаются сертификаты.

Танцоры биробиджанского клуба «Темп» приняли участие в соревнованиях в Китае. Все биробиджанские пары стали победителями и призёрами турнира.

25 декабря 2015 года в московском Кремлёвском дворце прошёл концерт «Славься, наш могучий край!», в котором приняли участие воспитанники биробиджанской детской музыкальной школы.

На паркете «Дружбы» прошла финальная встреча школьного городского первенства «КЭС-Баскет», проводимого в рамках областной спартакиады школьников. По итогам соревнований Биробиджан на областном первенстве будет представлять команда школы № 8.

Как обычно хлопотно прошла неделя для представителей правоохранительных органов. 22 декабря в 23 часа на 3 км автодороги Биробиджан - Унгун - Ленинское водитель, управляя автомобилем «Тойота Премио», вылетел в кювет, где и опрокинулся. Оставив в салоне раненного пассажира, водитель скрылся с места ДТП.

В селе Ленинское на проезжей части горел автомобиль. А в посёлке Приамурский произошёл небольшой пожар в квартире многоэтажного дома. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики городского отдела полиции вышли на след злоумышленника, причастного к поджогам дачных строений. Им оказался 35-летний уроженец Биробиджана, без определённого места жительства ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за разбой, грабёж и кражу, недавно мужчина освободился из мест лишения свободы. Заведены уголовные дела на двух уклонистов от армии. Два подростка 13 и 15 лет срезали радиаторы отопления у жителя Лукашей, оставив последнего без тепла. По факту кражи проводится проверка. Суд Еврейской автономной области рассмотрел апелляционную жалобу бывших сотрудников ГИБДД, осуждённых по делу о незаконной регистрации «конструкторов-распилов» и оставил приговор без изменения. Соучастнику преступлений Андрею Готину срок скостили с 7 до 5,5 лет лишения свободы. Без изменения остался приговор вынесенный в отношении 19-летнего жителя Смидовичей. За совершённое убийство молодой человек проведёт в колонии строгого режима восемь лет. В преддверии праздников сотрудники полиции пошли рейдами по лесным угодьям, чтоб выявлять и пресекать незаконную вырубку деревьев хвойных пород. Филиал РТРС «РТПЦ Еврейской АО» пообещал включить архитектурно-художественную подсветку главной телебашни Биробиджана в новогодние праздники. Световое представление жители и гости областной столицы смогут посмотреть 1-3 января с 18:15 до 22:00, 7 января – с 18:15 до 23:00. Всех с Наступающим!

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1