Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 26 августа по 2 сентября 2018 года

БИРОБИДЖАН, 2 сентября, «Город на Бире» – 1 сентября в России начался новый учебный год, который, по традиции открыл День знаний.

Портал «Город на Бире» и депутат Биробиджанской городской Думы Владимир Сахаровский запустили новый видеопроект «Жизнь - не сахар». В этой передаче Владимир Сахаровский будет говорить о самых острых проблемах, которые так или иначе касаются нас всех. Особым вниманием депутата будет наделён наш родной Биробиджан.

В последний день лета при губернаторе области Александре Левинтале прошло межведомственное заседание по реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда». Губернатор высказал недовольство из-за искусственно созданных проволочек при проведении работ по благоустройству.

В ночь на пятницу не стало Павла Ароновича Винникова. Он пришел работать в областную больницу в 1974 году врачом-хирургом. С 1976 г. работал врачом реаниматологом. С 1982 г. заведующий отделением реанимации. С 1985 г. – заместитель главного врача по лечебной работе. С апреля 1996 г. по октябрь 2006 г. – работал главным врачом ОГБУЗ «Областная больница». Похороны Павла Винникова пройдут в Хабаровске.

Более 900 тысяч мальков амурского осетра и почти 200 тысяч калуги, выращенных на Владимирском рыборазводном заводе, выпущены в Амур.

Возможно, что в конце октября «Аэрофлот» прекратит обслуживать дальневосточные линии. Рейсы будут переданы менее комфортной компании «Россия».

Дальневосточные леопарды начали осваивать территорию за пределами нацпарка.

В понедельник, в здании прокуратуры, прошёл форум, посвященный защите прав граждан в сфере ЖКХ.

С 1сентября жители Биробиджана смогут приобрести уголь по улице Юбилейная, 82 а (склады). Одна тонна твердого топлива будет отпускаться по цене 3 328 рублей.

Промышленных альпинистов привлекли для ремонта Биробиджанской ТЭЦ.

C 4 сентября изменится расписание движения дачных автобусов.

Пару сотен биробиджанцев пришли принять участие во всероссийской акции Фестиваль уличного кино. Особо расторопным горожанам, даже удалось занять места в «партере» - на многочисленных лавочках.

В Биробиджане завершился второй этап XV физкультурно-оздоровительного фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья «Познай себя сам».

Сотрудник управления Росгвардии Артём Машков пришел в тройке лидеров в гонке «Викинги».

Любопытную анонимку подкинул кто-то в редакцию «Ди Вох». Документом на 29 страницах оказались результаты контрольной проверки соблюдения условий получения и целевого использования субсидий, предоставленных МАУ «Центр культуры и досуга» за счёт средств бюджета городского округа в 2014 году. Акт датирован 24 июля 2015 года.

Сегодня, примерно в 13:30, в Биробиджане напротив железнодорожного вокзала произошло так называемое ДТП «Гармошка»: при резком торможении две машины въехали в зад впередистоящего автомобиля.

Украла у пенсионерки кошелек с деньгами ранее судимая жительница областного центра.

Как сообщило управление по внутренней политики правительства ЕАО, в Смидовичском районе задержаны лица, которые вели предвыборную борьбу незаконными способами.

8 июня 2018 года граждане Китая Чжэн Чанчжэн, Син Ваньли, Ши Годун, незаконно пересекли Государственную границу с целью вылова рыбы в российских водах. В районе 49 километра среднего течения реки Амур на территории Смидовичского муниципального района они были задержаны сотрудниками пограничной службы. Приговором суда двоим подсудимым назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы, одному — 1 год 3 месяца лишения свободы.

Несколько серьезных ДТП произошло в области за минувшую неделю.

На 30 тысяч «подлечила» жительницу Облученского района мошенница.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1