Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 26 июня по 2 июля 2017 года

БИРОБИДЖАН, 2 июля, «Город на Бире» – Специалисты Министерства здравоохранения РФ, ДФО, представители ОНФ, а также областных органов здравоохранения вместе с губернатором ЕАО Александром Левинталем посетили несколько медицинских учреждений области, а затем провели совещание, на котором рассмотрели ход реализации поручений президента Владимира Путина, направленных на улучшение ситуации в здравоохранении автономии.

По итогам этой встречи губернатор провёл брифинг.

Награды областного значения лучшим выпускникам школ вручили губернатор ЕАО Александр Левинталь и председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова.

На минувшей неделе состоялось очередное заседание Законодательного собрания ЕАО. Депутаты обсудили около 40 вопросов. Депутат от «Справедливой России» Владимир Дудин заявил на заседании, что на счетах регионального оператора по капитальному ремонту многоквартирных домов остались неосвоенными за прошлый год 70 миллионов рублей. И надо затребовать отчет от руководителя о том, как эффективно расходуются средства на капремонт.

Идея оборудовать спортивную площадку для воркаута возникла при обсуждении проекта «Формирование комфортной городской среды».

На заседании городской Думы, которое прошло в четверг в мэрии Биробиджана, наибольшую дискуссию у депутатов вызвал вопрос «Об утверждении правил содержания территории муниципального образования г. Биробиджан»

Лучшие ученики Биробиджанского района получили стипендию главы муниципального образования.

В пятницу в актовом зале Биробиджанского колледжа культуры и искусств прошел первый этап всероссийского конкурса художественной самодеятельности ветеранов и пенсионеров Федеральной службы исполнения наказания.

ПГУ имени Шолом-Алейхема получил лицензию на подготовку кадров среднего звена по специальности «Обогащение полезных ископаемых». Теперь специалистов для одного из ведущих предприятий региона - Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината - будут готовить в «домашнем» вузе.

Будущие криминалисты на экзамене отработали захват заложников, убийство и суицид преступника.

Гостей принимал Валдгеймской специализированный детский дом-интернат. Перед ребятами выступили биробиджанские музыкальные коллективы «Младушка» и «Аs for us».

Баскетбольные баталии юных спортсменов проходили на муниципальном стадионе «Дружба».

Тренер – тяжелоатлет Владимир Марковский уволен с должности. Спортивный зал закрывается на два месяца.

В Смидовичском районе к поискам трехлетней Нади Пыжовой привлечены 74 человек, 16 единиц техники. Поиски положительных результатов не дали. Мероприятия продолжаются.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о том, что в помещение финансовой организации ворвался молодой человек. Угрожая сотруднице ножом, он потребовал отдать все имеющиеся в наличии деньги. Похитив 43 тысячи рублей, злоумышленник скрылся. Через несколько часов в посёлке Бира злоумышленника задержали.

Сотрудниками линейного пункта полиции на станции Ин задержан 44-летний житель города Биробиджана, который подозревается в хищении 26 деталей верхнего строения пути с территории станции. Общий ущерб, причиненный предприятию, превысил 118 тысяч. 44-летний мужчина сам являлся сотрудником РЖД.

В кювете закончил свой путь угонщик автомобиля.

Украшения на солидную сумму хотел похитить злоумышленник из ювелирного магазина. Злоумышленник задержан.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1