Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 4 по 10 сентября 2017 года

БИРОБИДЖАН, 10 сентября, «Город на Бире» – Главное событие минувшей недели в области – XIII Международный фестиваль еврейской культуры и искусства.

Кульминацией праздника станет сегодняшний вечерний фейерверк.

Четыре мемориальные доски открыли биробиджанцы своим самым достойным землякам. И еще одну памятную доску водрузили на здание железнодорожного вокзала в честь японского дипломата Чиуне Семпо Сугихаре, спасшему во времена Холокоста не менее 2137 евреев.

В наш регион скоро будет направлено 8 школьных автобусов от ООО «Форд Соллерс Холдинг». В ЕАО также привезут 4 заднеприводных автомобиля «Скорой помощи», полукапотной компоновки в варианте «северное исполнение» и 6 полноприводных автомобилей, вагонной компоновки, также в «северном исполнении».

8 сентября гости столицы автономии из Китая, Японии и Израиля, приехавшие на празднование 80-летнего юбилея Биробиджана, в торжественной обстановке почтили память советских солдат, погибших в Великой Отечественной войне.

Австрийский художник Леопольд Кесслер в рамках празднования XIII международного фестиваля еврейской культуры и искусства показал биробиджанцам, что такое настоящий перфоманс.

В Хабаровском аэропорту специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО, при проведении досмотра груза прибывшего авиарейсом из Москвы, были обнаружены 200 штук живых черепах без ветеринарно-сопроводительных документов.

В середине сентября в ЕАО ожидаются косяки осенней кеты.

26 - 27 сентября 2017 года Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема проводит Международный молодежный форум «Объединяя параллели». В рамках форума будут проведены XI Международная олимпиада по математике и программированию среди студентов вузов и мастер-классы ведущих профессоров вузов-участников форума.

В селе Надежденское открыли памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Биробиджанские спасатели вернулись из Приморского края. Там они почти месяц занимались аварийно-восстановительными работами по ликвидации последствий паводка.

В ночь на понедельник сгорела дотла популярная у жителей города баня «Баба Яга». Эксперты не исключают, что это был умышленный поджог.

В четверг экс-мэр Биробиджана Андрей Пархоменко выступил на суде с последним словом. Обвиняемый Пархоменко просил суд признать его невиновным. Оглашение приговора назначено на 10 часов 15 сентября 2017 года.

В суд направлено уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии. Обвиняемый – Иван Проходцев.

Следственный комитет ЕАО не исключает версию убийства журналиста. По данному факту возбужденно уголовное дело.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1