Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 6 по 12 февраля

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 12 февраля – Губернатор области Александр Левинталь провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Востокцемент» Павлом Беляевым.

Правительство ЕАО и ООО «Востокцемент» на основании достигнутых на встрече договоренностей подпишут меморандум о совместных намерениях.

Губернатор области Александр Левинталь побывал в рабочей поездке на Кимкано-Сутарском горно-обогатительном комбинате. Вместе с главой региона промышленную площадку КС ГОК посетил член Совета Федерации от ЕАО Ростислав Гольдштейн. Александр Левинталь, сенатор и генеральный директор предприятия Юрий Макаров побывали на смотровой площадке, а также в производственных корпусах комбината.

В минувшую среду состоялось очередное заседание Общественной палаты ЕАО. На повестке дня было пять вопросов: обсуждение планов на текущий год, состояние гражданского общества, деятельность некоммерческих общественных объединений, а также несколько проблемных вопросов, касающихся здравоохранения и прав человека.

Начальник областного управления по охране и использованию объектов животного мира Алексей Феоктистов на минувшей неделе встретился с журналистами. Алексей Николаевич рассказал о тигриных баталиях в здешних лесах, а также поведал о численности других животных на территории автономии.

В среду около Областной филармонии произошла крупная авария на сетях холодного водоснабжения. Чтоб ликвидировать аварию ремонтным бригадам потребовалось два дня.

Пятеро жителей автономии получили почетные грамоты Совета Федерации. Перед вручением заслуженных наград, сенатор Ростислав Эрнстович поблагодарил награждаемых жителей ЕАО за многолетний добросовестный труд.

В большом зале областного правительства прошло расширенное заседание Ученого совета регионального отделения Русского географического общества (РГО).

Сорок еврейских семей Биробиджана получили в подарок от международного благотворительного фонда «Керен Едидут» традиционные сертификаты, номиналом в 4500 рублей, которые можно потратить на покупку детской одежды в одном из городских магазинов. Эта благотворительная акция проводится в Биробиджане вот уже три года подряд при поддержке главного раввина ЕАО Эли Рисса.

ФССП России предупреждает о мошеннической атаке с использованием фишинговых писем. При переходе по ссылке указанной в тексте письма предлагается загрузить архивный файл содержащий вирус, который может не детектироваться современными антивирусными средствами.

В конце декабря 2016 года работы фотохудожников из Биробиджана были направлены в город Хэйхэ КНР для участия сразу в двух фотовернисажах, организованных Ассоциацией фотографов провинции Хэйлунцзян совместно с фотографическим обществом Амурской области. Лучшими были признаны фотографии Биробиджанских фотографов Ольги Лакшинской, которая заняла первое место в выставке, посвященной туризму, и Галины Губановой, которой было присуждено 3 место.

Мероприятие в память о Волочаевских днях прошло в Областном колледже культуры.

Традиционные соревнования, посвящённые памяти тренера детско-юношеской муниципальной спортшколы Руслана Шаймухамедова, прошли в городском Дворце культуры с 1 по 5 февраля.

Чемпионат и первенство по горным лыжам прошли в Облучье. Большая часть наград досталась хозяевам соревнований.

Первый городской шахматно-шашечный турнир прошел в Биробиджане. Призёры городского турнира примут участие в областных соревнованиях, которые планируется провести в марте этого года.

На съезде с автомобильного моста по направлению в сторону Сопки произошло лобовое столкновение Toyota Crown и Toyota Prius. Никто из участников ДТП не пострадал.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1