Содержание автомобильных дорог городского округа проверила прокуратура Биробиджана

Эх, дороги...

БИРОБИДЖАН, 21 мая, «Город на Бире» — Прокуратурой города Биробиджана в рамках осуществления надзора за соблюдением федерального законодательства о безопасности дорожного движения, проверено содержание автомобильных дорог на территории городского округа.

В рамках проверочных мероприятий, прокуратурой города во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД УМВД России по ЕАО и управления ЖКХ мэрии города проведено комиссионное обследование улично-дорожной сети муниципального образования «Город Биробиджан». 

Установлено, что дорожное полотно улиц Пионерской, Ленина и пер. Швейный в городе Биробиджане не соответствует требованиям ГОСТа Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», утверждённого постановлением Госстандарта России № 221. Обследование показало, что на участках улично-дорожной сети города по всей ширине проезжей части имеются многочисленные ямы, трещины в асфальтобетонном покрытии.

По результатам проверки прокурором города Биробиджана в интересах жителей города направлено в суд исковое заявление о понуждении мэрии города привести в надлежащее состояние автомобильные дороги по ул. Пионерской, Ленина и пер. Швейный в г. Биробиджане.

Исковое заявление прокурора города находится на рассмотрении, в настоящее время выполняются ремонтные работы по ул. Пионерской в г. Биробиджане.

Пресс-служба прокуратуры ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1