Сотрудники ДПС выявляли владельцев «прямоточных глушителей», тревожащих покой горожан

Биробиджанцы просят тишины!

Расскажите интеРЕсНые новости!

БИРОБИДЖАН, 25 июня, «Город на Бире» - В областном центре участились жалобы жителей на шум, создаваемый транспортными средствами. Всему виной «прямоточные глушители», которые водители устанавливают на свой автотранспорт - системы выпуска выхлопных газов, не предусмотренные заводом-изготовителем. Накануне сотрудники ДПС провели рейд по выявлению подобных нарушителей. В соответствии с установленным стандартом, уровень внутреннего шума большинства категорий автомобилей не должен превышать 80 децибел.

В областном ГИБДД отмечают, если уровень шума автотранспорта превышает установленные стандарты, владелец будет привлечён к административной ответственности в виде штрафа от 100 до 300 рублей. При этом запрещается эксплуатация транспортного средства и снимаются государственные регистрационные знаки. Куда серьёзнее наказание, если владелец не вносит информацию об изменениях в регистрационные документы:

- Если владелец транспортного средства не вносит изменения в регистрационные документы, но при этом у него есть данные изменения, за это предусмотрена административная ответственность, которая предусматривает штраф в размере от 500 до 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток, - напоминает инспектор по особым поручениям ГИБДД УМВД России по ЕАО Анастасия Озякова.

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1