Сотрудники областного управления МЧС вернулись с престижных российских соревнований

ТРЕТЬИ ПО СТРАНЕ.

 

БИРОБИДЖАН, 26 мая, "Город на Бире" - Биробиджанские пожарные заняли третье место во Всероссийских соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

В них принимали участие все регионы нашей страны. Состязания проходили в три этапа. Сначала сотрудники МЧС выясняли, кто лучший в субъектах Российской Федерации, а затем на региональном уровне.

Как в области, так и во всём Дальневосточном округе спасатели из Биробиджана заняли первое место. Третий тур проходил в Москве. Участникам предстояло извлечь человека из автомобиля, который попал в аварию. По итогам соревнований биробиджанцы стали третьими. Второе место заняла команда из Санкт-Петербурга. А золото досталось москвичам.

ДМИТРИЙ УШАКОВ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ ПЕРВОЙ ПЧ ГУ "ОТРЯД ФПС ПО ЕАО": "Сложнее всего было бороться с командой города Санкт-Петербурга и командой города Москвы, так как участие принимали непосредственно спасатели. То есть те, которые занимаются этим. Мы тушим пожар и бывает, что нас привлекают на ДТП. А они непосредственно занимаются только этим - ликвидацией ДТП и оказанием первой медицинской помощи."

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1