Сотрудники областной ГИБДД напомнили автомобилистам, как нужно вести себя за рулём

ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЕЖЛИВЫМ.

БИРОБИДЖАН, 1 ноября, "Город на Бире" - Движение с уважением. В Биробиджане прошла акция, приуроченная ко дню автомобилиста. В течение одного дня инспекторы ГИБДД останавливали водителей транспортных средств на самых аварийных участках городских дорог. Затем беседовали с ними и давали блокноты с памятками и советами, как нужно «вежливо» водить автомобиль. А также дарили наклейки с эмблемой и девизом акции «Я – вежливый водитель». По словам госинспекторов, это во многом поможет водителям избежать аварий на дорогах.

Анастасия ОЗЯКОВА, ИНСПЕКТОР ПО ОСОБЫМ ПОРУЧЕНИЯМ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО ЕАОЖ "Работа большая проводится. Большинство дорожно-транспортных происшествий и с пострадавшими и без пострадавших происходит именно из-за нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств, а иногда из-за элементарного безкультурия водителей на дороге, из-за неуважения друг к другу как водителей, так и пешеходов. Поэтому цель акции - привлечь внимание к этой проблеме. Может кто-то из водителей задумается, как вести себя на дороге и будет внимательным и осторожным".

Во время проведения акции, водители областного центра были приятно удивлены, что инспекторы ДПС не спрашивали документы, а просто просили соблюдать Правила дорожного движения, призывали к вежливости и внимательности на дорогах.

Любовь КАРНЕЛАЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.БИРОБИДЖАНА: «Очень приятно, что дарят маленькие, но приятные подарки. Движение с уважением это хорошо, потому что надо уважать друг друга, за рулём мы или пешком через пешеходный переход. Желаю всем уважения друг к другу».

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1