Среди 700 участников фестиваля «Новые имена стран АТР- 2017» 21 ученик биробиджанской детской музыкальной школы


Биробиджанские акордеонисты приняли участие в церемонии открытия фестиваля. Фото редакции«Открытый город»

БИРОБИДЖАН, 15 марта, «Город на Бире» – Ежегодный фестиваль художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран АТР» в этом году проводится в 27-й раз. В его рамках пройдут три конкурса: «Музыкальное исполнительство» (вокал, фортепиано, скрипка, гитара, народные инструменты, духовые инструменты), «Живопись и графика», «Творчество и технологии XXI века».

Участники мероприятия – дети и подростки в возрасте от 8 до 17 лет, проживающие в Дальневосточном федеральном округе РФ, а также в странах Северо-Восточной Азии – в Китае, Японии, Республике Корея, Монголии. В 2017 году в Хабаровск приехало более 700 человек из разных городов Дальнего Востока и стран АТР. Все мероприятия фестиваля проходят в хабаровском Городском дворце культуры. Победители конкурсов получат дипломы и памятные знаки по каждому направлению.

Биробиджан на конкурсе представляют 21 ученик ДМШ. Аккордеонисты - Андрей Бажанов, Иван Барабанщиков, Артем Биковец, Константин Коробчук, Павел Явиц; вокалисты — Евгения Большакова, Яна Бральгина, Елизавета Василенко, Анна Денисенко, Амелия Ермакова, Арина Кошелева, Мария Кудина, Арина Милевская,Алена Парамонова, Елизавета Пироженская, Екатерина Старухина; флейтисты — Мария Борохович и Александра Пекарь; саксофонисты — Владислав Конончук и Алексей Унтевский; гитарист — Степан Пельменёв.

14 марта прошло открытие фестиваля, в церемонии которого приняли участие заместитель мэра Хабаровска и представители консульств КНР и Японии, конкурс изобразительного искусства, конкурс «Информационные технологии XXI века» и конкурс музыкантов исполнителей (младшая группа).

Сегодня за призы поборются музыканты-исполнители средней и старшей группы. Как сообщила «Городу на Бире» директор биробиджанской ДМШ Татьяна Конончук, очень высокий уровень исполнительства показывают дети из Кореи.

17 марта пройдет награждение победителей конкурсов фестиваля и Гала-концерт.

Обладатели гран-при в номинациях «Музыкальное исполнительство», «Живопись и графика», «Творчество и технологии XXI века» получат призы в размере 30 тысяч рублей и годовых стипендий в размере 3 тыс. рублей ежемесячно до следующего фестиваля.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1