Старшие дети из семьи Пыжовых переданы в детский дом по тяжёлому материальному положению

БИРОБИДЖАН, 15 июня, «Город на Бире» — Начальник управления по опеке и попечительству ЕАО Ольга Бабий рассказала «Городу на Бире», что вчера к ним поступил сигнал о том, что в Смидовичском районе пропала трёхлетняя девочка:

- Это является чрезвычайной ситуацией, поэтому информация была незамедлительно передана во все субъекты профилактики. Специалист управления по опеке и попечительству области в составе комиссии по делам несовершеннолетних выехал в посёлок Соцгородок Смидовичского района, где было проведено обследование данной семьи. На момент обследования мама не была в состоянии алкогольного опьянения. Семья на учёте в органах опеки не состояла. Два месяца назад женщина начала получать пенсию по утере кормильца, но материальное положение семьи тяжёлое, семья является многодетной. Поэтому трое старших детей были сначала помещены в Николаевскую районную больницу, а после врачебного обследования – в первый детский дом в Биробиджане. Мама написала заявление и передала детей в это учреждение на два месяца по тяжёлому материальному положению в связи с тем, что семья оказалась в сложной жизненной ситуации. Младший ребёнок будет находиться в первом детском доме, двое старших детей через несколько дней поедут в оздоровительный лагерь. В настоящее время с семьёй будут работать все субъекты профилактики, естественно, что в первую очередь семье необходима материальная поддержка. Мы будем работать с ними по правовым вопросам, именно по сохранению кровных связей в семье. Наша задача – не забрать детей у матери, а вернуть их в полноценную семью, - отметила Ольга Николаевна. 

Известно, что Надя Пыжова была одета в розовую кофту вроде толстовки, серые пижамные штаны и синие резиновые тапки на несколько размеров больше.

Формирование отрядов добровольцев идет в поселке Соцгородок, улица Чкалова, 15.

Как сообщал «Город на Бире», 13 июня около 19:20 из дома в с. Соцгородок, Смидовичского района, ЕАО ушла малолетняя Пыжова Надежда Дмитриевна, 29.03.2014 г.р., и до настоящего времени ее местонахождение не известно.

Малолетняя Надежда Пыжова проживает в неполной семье: с матерью и братьями. Ранее девочка из дома не уходила.

СУ СК РФ по ЕАО по факту исчезновения трехлетней девочки возбудил уголовное дело по признакам преступления «убийство малолетнего»

Всем, располагающим какой-либо информацией о возможном местонахождении ребенка, просьба немедленно сообщить в по телефонам – 101, 102, 112.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1