Стоимость билета на автобус для дачников повысится с 38 до 42 рублей в Биробиджане

355

БИРОБИДЖАН, 27 апреля, «Город на Бире» — Стоимость билета на автобус для дачников на общественном транспорте повысится с 38 до 42 рублей. Для льготной категории граждан цена билета останется прежней - талоны обойдутся в 180 рублей за одну пачку.

- Проезд на дачу стоит 42 рубля. Льготнику же он обходится в 8 рублей, это заложено в стоимость пачки талонов (180 рублей). Остальное перевозчику доплачивает областной бюджет, из которого возмещается разница между реальной стоимостью поездки и той частью, которую оплатил гражданин, - прокомментировала председатель комитета социальной защиты населения Наталья Афанасьева.

По словам начальника управления автодорог и транспорта правительства области Евгения Турбина, в 2019 году на субсидирование дачных маршрутов планируется израсходовать порядка 5 млн рублей.

За одну поездку по дачному маршруту будет использоваться 2 талона. Льготники имеют право на весь период приобрести 3 упаковки по 45 штук. Напомним, к льготной категории граждан относятся неработающие инвалиды, ветераны труда, пострадавшие от радиации, члены семей погибших и умерших участников войны, ветераны боевых действий и дети-инвалиды, реабилитированные граждане.

Приобрести талоны можно в многофункциональном центре ЕАО в Биробиджане, но при этом нужно подтвердить, что вы состоите в дачном товариществе или действительно являетесь владельцем дачного участка соответствующим документом, а также и предъявить трудовую книжку, подтвердив, что вы не работаете.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1