Стражи порядка ЕАО провели памятное мероприятие с зажжением свечей и возложением цветов к мемориалу «Вечная слава»

21 июня 2016 года в Сквере Победы прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби

БИРОБИДЖАН, 22 июня, «Город на Бире» – Здесь были и ветераны войны, торжественно и празднично одетые, родители со своими детьми, молодёжь... И почти у каждого в руке сияла свеча. Люди пришли почтить погибших.

Ведущий рассказал о мемориальной акции «Свеча памяти», которая стартовала по всей стране, а также и за её пределами. В городе-герое Смоленске пройдёт всероссийская акция «Свеча памяти 22 июня», все российские телеканалы будут вещать о трансляции симфонического концерта-реквиема «Хотят ли русские войны…», который также пройдёт в Смоленске. В Москве на Крымской набережной будет зажжена главная «Линия памяти», а именно 1418 «георгиевских свечей» - каждому дню войны, отдельная свеча.

Каждый человек, выходящий к кафедре, говорил тёплые и замечательные слова. Врио начальника Управления министерства внутренних дел России по ЕАО Владимир Юхименко рассказал об ужасных днях войны, которые прошли через каждую семью, командир отряда мобильного особого назначения Олег Спивак сказал благодарственное слово ветеранам, председатель Совета ветеранов Управления министерства внутренних дел России по ЕАО Галина Буткач призывала не забывать какой ценой завоёвано наше право на труд, на мирную жизнь, на счастье...

Затем руководители УМВД РФ по ЕАО возложили цветы к мемориалу Славы, а сотрудники полиции со свечами проходили к мемориалу, поклоняясь тем, кто положил свою жизнь на алтарь Отечеству.

Кристина МУСИНА,
студентка 1-го курса ПГУ им. Шолом-Алейхема

Joomla SEF URLs by Artio
 
1