Строительство в поселке Николаевка ЕАО торгового павильона вблизи обелиска памяти воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, приостановлено

БИРОБИДЖАН, 25 сентября, «Город на Бире» – Как сообщал «Город на Бире», к прокурору области обратились жители поселка Николаевка с просьбой остановить строительство магазина на территории сквера. Установлено, что на территории сквера, расположенного по ул. Дорошенко, были вырублены деревья, строительные работы проводились вблизи обелиска памяти воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Строительство торгового павильона в настоящее время приостановлено.

Прокурорская поверка показала, что земельный участок под сквером не оформлен надлежащим образом, в этой связи возведение на нём объектов является нарушением требований градостроительного законодательства.

Прокуратурой Смидовичского района главам администраций Смидовичского муниципального района и Николаевского городского поселения внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1