Студент ПГУ им Шолом-Алейхема Виктор Шлыков стал участником Матча звёзд Ассоциации студенческого баскетбола


Фото сайта www.pro100basket.ru.

БИРОБИДЖАН, 2 февраля, «Город на Бире» - Седьмой матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола проходи в Нижнем Новгороде. В игре приняли участие студенты-баскетболисты России, отобранные из 10 тысяч участников чемпионата АСБ. Лучшие игроки АСБ из всех федеральных округов вышли на паркет Дворца спорта «Нагорный». Праздник студенческого баскетбола в Нижнем Новгороде включал в себя также конкурсы бросков сверху и трехочковых, битву маскотов и другие сюрпризы для участников матча и болельщиков.

Мероприятие прошло при поддержке Единой Лиги ВТБ, баскетбольного клуба «Нижний Новгород» и Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского.


Фото сайта www.pro100basket.ru.

В число участников Матча звезд вошёл студент ПГУ им. Шолом-Алейхема Виктор Шлыков (4 курс факультета МИТТ), сообщает сайт университета.

Участников Матча звезд АСБ в Нижнем Новгороде ждала насыщенная программа. Для них были организованы тренировочные сессии с участием игроков и тренеров баскетбольного клуба «Нижний Новгород». Сами студенты-баскетболисты провели мастер-классы для воспитанников детских домов. Участники матча звезд АСБ и менеджеры студенческих баскетбольных клубов приняли участие в вечере памяти Сергея Белова. Гостями вечера стали президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко и прославленный баскетболист, министр спорта Нижегородской области Сергей Панов. Кроме того, в рамках Матча звёзд прошёл семинар для менеджеров студенческих баскетбольных клубов, а также матч Единой Лиги ВТБ «Нижний Новгород» – «Автодор».

Матч звёзд АСБ 2016 проходил в формате «Запад – Восток». По задумке организаторов первую четверть на площадке находились парни, во второй – их заменили девушки, третью десятиминутку соперники играли смешанными составами, а заканчивала матч вновь сильная половина человечества. Победу в Матче звезд АСБ праздновала команда «Запада», переигравшая «Восток» со счётом 90:84.


Фото сайта www.pro100basket.ru.

Вот, что рассказывает сам Виктор о своих впечатлениях:

- Поездка на Матч звёзд стала для меня очень значимым событием, ведь Ассоциация студенческого баскетбола выбрала меня, как одного из лучших игроков Дальнего Востока. Такое событие со мной произошло впервые, поэтому я старался пройти тренировочный процесс на максимум, чтобы извлечь как можно больше нового и полезного для себя. Также я внимательно слушал и выполнял указания тренеров единой лиги ВТБ, потому что они преподнесли очень большой урок, указав на самые важные элементы, а также мелочи в различных ситуациях, без которых в баскетболе не обойтись. Вся программа Матча звёзд была интересной и разнообразной, я очень рад, что стал участником такого мероприятия.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1