Студент политехнического техникума представит ЕАО в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы»


Роман Просвиркин.

БИРОБИДЖАН, 2 августа, «Город на Бире» — Делегация Еврейской автономной области примет участие в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдёт в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа 2018 года, сообщили в комитете образования ЕАО.

В соревнованиях по компетенции «Сварочные технологии» выступит студент областного политехнического техникума Роман Просвиркин, который является победителем I регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Еврейской автономной области. Он приглашён к участию в финале после успешного выступления на отборочных соревнованиях в мае 2018 года. Сопровождает Романа его наставник – мастер производственного обучения Александр Щербаков. В мероприятиях деловой программы Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) примет участие заместитель председателя комитета образования области Илья Карепов.

Соревнования Национального чемпионата проходят по компетенциям, распределённым по 6 блокам профессий: строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта. В 2018 году студенты примут участие в соревнованиях по профессиональному мастерству в 62 компетенциях.

Состав конкурсантов VI Национального чемпионата определился по итогам отборочных соревнований, в которых приняли участие победители 85 региональных чемпионатов.

Участниками финала в Южно-Сахалинске станут более 700 конкурсантов, включая 152 школьника, которые будут соревноваться по 36 компетенциям WorldSkills Russia Juniors. Оценивать взрослых и юных участников будут 700 экспертов. Победители и призеры финала будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1