Студента подозревают в сожжении бомжа

БИРОБИДЖАН, 14 сентября, «Город на Бире» - Возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя города Биробиджана, студента колледжа. Он обвиняется в убийстве, совершенное с особой жестокостью, сообщает пресс-служба СК СУ РФ по ЕАО.

По версии следствия, 12 сентября в ночное время, обвиняемый в компании знакомых распивал спиртное в подъезде одного из многоквартирных домов по улице Советской в городе Биробиджане. Молодой человек заметил сидящего на лестничной площадке мужчину без определенного места жительства. Ранее обвиняемый неоднократно выгонял этого мужчину из подъезда, где последний устроил себе место для ночлега. Мужчина без определенного места жительства на замечания молодого человека не отреагировал, оставаясь в подъезде. Тогда обвиняемый приобрел на ближайшей автозаправке бензин, облил им бездомного и поджег имевшимися при себе спичками.

По предварительным выводам эксперта у потерпевшего, скончавшегося на месте происшествия, имелся термический ожог пламенем девяноста процентов кожи. Благодаря слаженным действиям оперативных сотрудников полиции и следователей преступление раскрыто в течение нескольких часов.

В настоящее время молодой человек задержан, ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления. С учетом общественной опасности совершенного деяния, поведения обвиняемого, который вину в содеянном признал частично, следствием перед судом возбуждено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1