Студенты ПГУ послушали лекцию врио губернатора ЕАО

БИРОБИДЖАН, 10 сентября, «Город на Бире» - Александр Левинталь провел в ПГУ открытую лекцию по основам стратегии развития области, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО. В аудитории присутствовали студенты, обучающиеся на различных факультетах и специальностям, имеющим отношение к экономике региона, различным сферам регионального развития, а также представители профессорско-преподавательского состава.

Глава региона на первой своей лекции рассказал о стратегических направлениях развития ЕАО, о том, для чего готовится ее социально-экономическая стратегия до 2030 года, над которой будут работать ученые и практики из Санкт-Петербурга, Хабаровска, Биробиджана. Александр Левинталь подчеркнул, что формального подхода в этой работе не будет, а будет творческий, созидательный процесс, в ходе которого разработают перспективные направления, определят задачи, чтобы использовать имеющийся в области потенциал. Это необходимо для достижения высокого уровня социально- экономического развития. И прежде всего для того, чтобы повысить качество жизни населения, привлечь на территорию новых людей, востребованных на создающихся предприятиях не только в экономике, но и социальной сфере.

- Вы - люди молодые и только предоставлением рабочих мест невозможно вас здесь удержать, нужно новое качество жизни, достойное развитие системы здравоохранения, образования, культуры, спорта, физкультуры и так далее. Для этого мы хотели бы сделать ряд серьезных действий, чтобы не 70процентов выпускников университета оставалось здесь, как сегодня, а может быть, 80 или 90, - подчеркнул Александр Левинталь, завершая лекцию.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1