Суд приговорил Оксану Олейникову к четырём годам лишения свободы условно

БИРОБИДЖАН, 11 ноября, «Город на Бире» -  11 ноября вынесен приговор в отношении заместителя главы Биробиджанского района Оксаны Олейниковой, которую обвиняют в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения). По мнению стороны обвинения, вина Олейниковой была полностью доказана. Она подтверждается выводами следствия, представленными материалами дела, показаниями свидетелей. Прокурор попросила суд признать Олейникову О.А. виновной и назначить наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

В свою очередь защита настаивала, что вина подсудимой не доказана. Обвинение необъективно, построено лишь на показаниях отдельных свидетелей. Доказательств того, что денежные средства были похищены, в конечном итоге, так и не представлено. По убеждению адвоката, по одному из эпизодов дело надо прекратить в связи с отсутствием состава преступления, по другому – вынести оправдательный приговор.

Судья, выслушав доводы обеих сторон, счёл позицию стороны обвинения более убедительной и признал подсудимую виновной по обоим эпизодам. Приговор суда – 4 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Осуждённая будет находиться под надзором, и без уведомления не имеет права менять место жительства. Гражданский иск по делу заявлен не был.

Евгений СТЕПАНОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1