Танцевальные пары из клуба «Темп» ЕАО показали своё мастерство в серии международных турниров

893

БИРОБИДЖАН, 6 ноября, «Город на Бире» – Участники танцевально-спортивного клуба «Темп» из Биробиджана Данила Диденко и Ульяна Луференко посетили испанский город Бильбао, где приняли участие в сборах и международных соревнованиях WDSF (World Dancesport Federation) 14-15 октября. На соревнованиях в группе WDSF Youth Latin, за победу на паркете боролись 38 дуэтов в возрасте от 16 до 18 лет из 13 стран мира. Биробиджанцам лишь несколько баллов не хватило до выхода в финал, куда прошли шесть пар. Данила и Ульяна заняли 8 место.

891

В Москве в серии танцевальных турниров выступали уже три пары из Биробиджана. На соревнованиях «Линия спорта» Дмитрий Блохин и Виктория Данилюк стали бронзовыми призёрами в Европейской и Латиноамериканской программе танцев среди дуэтов в возрасте 10-11 лет. Там же финалистами стали Марк Зверев и Дарья Кривощекова (категория 12-13 лет) и Никита Пекарь и Ксения Кузьминова (14-15 лет).

895

На турнире «Кубок Максимум» Дмитрий и Виктория (возрастная категория 10-11 лет) стали серебряными призёрами, Никита и Ксения (возрастная категория 14-15 лет) серебряными призёрами. Финалистами соревнований стали Марк и Дарья (возрастная категория 12-13 лет).

894

В конце октября все три биробиджанские пары «Темпа» приняли участие в крупнейшем событии танцевального спорта в России турнире Russian Open Championship — 2018. Всего на соревнованиях своё мастерство показывали 5340 пар участников из 73 регионов России и 32 стран мира, а также судейская коллегия из 41 региона России и 33 стран мира. Кроме участия у танцоров была возможность познакомиться с мастерством лучших взрослых танцевальных дуэтов мира. В рамках этого события прошли престижные международные соревнования WDSF Grand Slam.