Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Театр танца «Сюрприз» успешно выступил на международном конкурсе в Малайзии

БИРОБИДЖАН, 19 августа, «Город на Бире» - 15 стран, более трёхсот участников и всего один победитель. Престижный международный конкурс танцевального фольклора на острове Борнео проходил в юбилейный, десятый раз. В этом году его темой стала свадьба. Задача коллективов - показать самобытность культуры своего народа. Обряды, обычаи, традиции выражали в танце. Россию на конкурсе представили два коллектива - из республики Саха-Якутия и Биробиджана. За два тура состязаний театр танца «Сюрприз» представил русскую и еврейскую свадьбу. Яркие костюмы и безупречная хореография принесли ребятам Гран-при.

Концертные номера, представленные на суд жюри, были по настоящему уникальными. Коллектив разрабатывал и репетировал их в течение нескольких месяцев. Последние штрихи вносились буквально за несколько дней до выступления.

- Месяца два мы делали русскую свадьбу, а потом переделывали еврейскую, - говорит художественный руководитель образцового театра танца «Сюрприз» Елена АНТОНОВА. -Потому что это как бы был у нас просто танец, хореографическая композиция. А здесь нужно было сделать свадебный обряд.

Времени на отдых у ребят практически нет. Уже завтра «Сюрприз» снова приступит к репетициям. В сентябре коллектив ждут во Владивостоке. Биробиджанские танцоры выступят на восточном экономическом форуме.

По инф. ГТРК «Бира»

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1