Температурный режим не соблюдался в Технологическом техникуме Биробиджана

077

БИРОБИДЖАН, 15 января, «Город на Бире» — Прокуратурой области организовано проведение проверки по обращению директора ОГПОБУ «Технологический техникум» о введении ограничения подачи тепловой энергии ОА «Дальневосточная генерирующая компания» СП «Биробиджанская» ТЭЦ.

Установлено, что в декабре 2018 года СП Биробиджанской ТЭЦ филиала ХТСК АО ДГК произведено ограничение подачи теплоснабжения в ОГПОБУ «Технологический техникум» в связи с образовавшейся задолженностью по оплате за отопление.

В рамках надзорных мероприятий прокуратурой города Биробиджана с привлечением специалистов управления Роспотребнадзора по ЕАО осуществлен выезд в техникум, где зафиксированы показания температуры в помещениях учебного корпуса. В спортивном зале, библиотеке и в учебных кабинетах температура не соответствовала установленным нормативам. При этом на подающем трубопроводе температура была в норме.

Причина снижения температуры в помещения — ненадлежащая работа внутренней системы теплоснабжения здания учебного корпуса ОГПОБУ «Технологический техникум».

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура города внесла директору образовательного учреждения представление об их устранении и потребовала принять меры к обеспечению надлежащего температурного режима в помещениях техникума. В отношении указанного должностного лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений), которое направлено в управление Роспотребнадзора по ЕАО для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокурор области Заурбек Джанхотов в правительство ЕАО внес представление об устранении нарушений федерального законодательства и принятии дополнительных мер по обеспечению достаточного финансирования подведомственных учреждений, погашению задолженности ОГПОБУ «Технологический техникум» перед ресурсоснабжающей организацией.

Фактическое устранение нарушений федерального законодательства находится на контроле прокуратуры области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1