Тепло придет, контроль останется

На состоявшемся сегодня еженедельном аппаратном совещании губернатор области Александр Винников уточнил, начался ли в населенных пунктах области запуск систем теплоснабжения. Первый заместитель председателя правительства Дмитрий Проходцев доложил о графике подключения тепла. По его информации, эти работы с сегодняшнего дня одновременно начинаются во всех муниципальных районах, кроме Ленинского. В последнем пока еще не вышло соответствующее распоряжение главы муниципального образования.


"Отопительный сезон должен начаться повсеместно", - сказал губернатор, подчеркнув, что в полном объеме теплоснабжение должно быть запущено в течение трех дней, в первую очередь, в детских дошкольных учреждениях, школах и больницах. Губернатор поручил своему заместителю особое внимание обратить на населенные пункты, попавшие в число проблемных в силу различных причин, а также на те, в которых начали работать новые управляющие компании, как, например, в поселке Приамурский Смидовичского муниципального района или в Облученском муниципальном районе. Последний губернатор назвал зоной особого внимания, подчеркнув, что при подготовке к зиме в Облученском районе за 2 месяца выполнен такой объем работ, который здесь не производился в последние 5-6 лет.

"Наконец-то там наведен порядок с юридической стороны по отношению к имуществу предприятий, оно зарегистрировано, сделаны технические паспорта, как положено по закону объекты переданы в аренду тем предпринимателям, которые сегодня занимаются оказанием услуг по поставкам тепла. Эти предприниматели вложили значительные средства в модернизацию целого ряда котельных. В целом техническое состояние котельных в Облученском районе позволяет нормально пройти отопительный период. Другое дело, до конца там не отлажены вопросы с поставкой топлива. Учитывая, что по району 100-дневного запаса угля в полном объеме нет, должен быть жесточайший контроль за соблюдением графика поставок топлива и каждый срыв этих поставок должен рассматриваться как чрезвычайная ситуация", - сказал Александр Винников.

Губернатор сообщил, что на этой неделе он намерен еще раз побывать в Облученском муниципальном районе, посетить ряд населенных пунктов и провести совещание, посвященное перспективам социально- экономического развития района, с участием инвесторов и всех заинтересованных сторон.

Официальный интернет-портал органов государственной власти Еврейской автономной области.

Другие материалы в этой категории:
Зима пройдет без ЧП Семенной фонд – залог урожая
Joomla SEF URLs by Artio
 
1