Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Терпеливые биробиджанцы таки стали свидетелями первого пуска ракеты с космодрома «Восточный»

БИРОБИДЖАН, 28 апреля, «Город на Бире» - Надежды оправдались, «Союз» запущен в амурское небо! Вчерашнее разочарование сменилось радостным «Ура!», хотя вчера оно могло быть на смотровых площадках более многоголосым.

Если жители других регионов, в большинстве своем, разъехались, то жители ЕАО проявили настойчивость. На смотровой площадке при кафе «Меркурий» мы познакомились с жителями Биробиджана. Семья Павловых во второй раз приехала на запуск.

- Дела заставили вчера уехать домой, но сегодня мы опять вернулись. Опять 580 километров проехали. Дети очень расстроились вчера от того, что запуск перенесли. Надеемся увидеть ракету в небе сегодня,- рассказал Виктор Павлов.

11-летний Пётр и 9-летняя Маргарита действительно выглядели серьёзными и немного расстроенными, но спустя всего полчаса их мечта сбылась.

Люди радовались запуску искренне. Некоторым ракета показалась маленькой - всего лишь яркой искрой в голубом небе, которая не очень-то и впечатлила. Другие делились мнениями о том, что космодром нужен области и России, обменивались шутками о том, что в случае с космосом «троица», которую любит бог, не понадобилась, потому что Пасха на горизонте.

Вновь выстроилась очередь за сувенирами - теперь они точно памятные, даже несмотря на то, что дата запуска на них значится днём вчерашним.

Мария Сергеева

Joomla SEF URLs by Artio
 
1