«Террористы» вооружились квадрокоптерами и радиоуправляемыми фугасами


Фото сайта mil.ru

В ЕАО и в других частях Восточного военного округа проведены внезапные проверки по антитеррору с применением современных технических средств.

БИРОБИДЖАН, 5 октября, «Город на Бире» – В соединениях и воинских частях Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Приморском краях, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областях, прошли внезапные комплексные тренировки подразделений противодействия терроризму, сообщает пресс-служба ВВО.

На этих тренировках группы «террористов» использовали современные технические средства дистанционного наблюдения и доставки муляжей гранат. Так при проникновении на территорию воинских объектов использовались квадрокоптеры промышленного производства и муляжи радиоуправляемых фугасов, приводящихся в действие по звонку мобильного телефона.

В ходе практической части занятий были отработаны задачи оперативного реагирования с выводом техники и подразделений усиления в заданные районы воинских гарнизонов. В состав групп антитеррора включались специалисты радиоэлектронной борьбы, саперы и РХБ защиты. В тренировках были задействованы более 2,5 тыс. человек, бронетранспортеры БТР-80, БТР-82А, бронеавтомобилей «Тигр», «Тайфун» и другая современная техника.

Все попытки совершить террор на территории воинских объектов были устранены.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1