Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Торжественной литургией отметили тройной юбилей архиепископа Иосифа в Биробиджанской епархии

Рождение, посвящение в священнический, а позже – в епископский сан. Все эти важнейшие события в биографии владыки произошли в один день – 31 января.

Архиепископ Иосиф

БИРОБИДЖАН, 31 января, «Город на Бире» — В 2014 году главе Биробиджанской епархии исполнилось 60 лет, 35 лет он служит в Русской православной церкви, 15 из них – в архиерейском сане. Эти знаменательные даты Владыка решил отметить вместе со священниками и прихожанами своей епархии. Несмотря на то что торжественная литургия проходила в будний день, празднично украшенный живыми цветами Благовещенский собор был полон.

Юбиляра поздравили представители власти, предприниматели. От лица духовенства и прихожан архимандрит Иннокентий преподнёс икону с изображением Святой Великомученицы Варвары работы мастеров XVIII века. Предприниматель Сергей Синягин, на средства которого построен храм в Валдгейме, на сей раз подарил архиерею чашу для омовения XIX века, которая будет теперь использоваться при богослужениях. Предприниматели Александр Миронов и Борис Портнов поднесли архиепископу панагию.

Владыка поблагодарил всех, кто пришёл разделить с ним его молитву. Он пообещал и дальше трудиться на благо епархии и её прихожан.

Когда иссякают силы, Господь восполняет их – эта мысль стала темой юбилейной проповеди.

Михаил КЛИМЕНКОВ

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1