Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Традиции духовно-нравственного воспитания обсуждают участники Х Иннокентьевских чтений

БИРОБИДЖАН, 24 ноября, «Город на Бире» - Юбилейные Иннокентьевские образовательные чтения начались сегодня в Биробиджане. Проводятся они Биробиджанской епархией в тесном взаимодействии с правительством ЕАО уже в десятый раз. Основной целью этого мероприятия является установление диалога между общественностью и РПЦ, а на обсуждение выносятся проблемы духовного взаимодействия всех слоёв российского общества.

В этом году главную тему чтений обозначили так: «Традиции и новации: культура, общество, личность». Планом предусмотрено как проведение пленарных заседаний, так и работа по секциям. Кроме обычных участников чтений, а это православное духовенство и прихожане епархии, работники культуры и образования, в обсуждении за «круглым столом» впервые примут участие представители других религиозных конфессий Биробиджана. Они обсудят такую актуальную тему, как семейные ценности с точки зрения православия, ислама и иудаизма.

Юбилейные чтения продлятся три дня, а мероприятия пройдут не только в конференц-зале епархии, но и в Центре детской и юношеской книги, Центре социально-психологической помощи молодёжи, Приамурском государственном университете, Биробиджанском медицинском колледже, в одной из воинских частей.

Максим ПЕТРОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1