Традиционный День зимних видов спорта проходит в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 8 февраля, «Город на Бире» — День зимних видов спорта проводится с 2015 года Олимпийским комитетом России в первый уикенд после даты начала Олимпийских игр – 2014 в Сочи. Этот праздник уже стал одним из главных массовых спортивных событий года в России и собирает огромную аудиторию участников разных возрастов – от детей до пенсионеров.

В нашей области его основные мероприятия проходят 8 и 9 февраля в Биробиджане и Облучье. Около 600 человек принимают участие в соревнованиях по футболу, хоккею с мячом и с шайбой, конькобежному спорту, а также в гонке «Лыжня России».

Сегодня на стадионе «Дружба» стартовал турнир по мини-футболу, где по олимпийской системе за награды борются 11 команд. Также в рамках Дня зимних видов спорта прошла игра Ночной хоккейной лиги. В упорном поединке биробиджанский «Синтез» со счётом 2:0 переиграл «Феникс» из посёлка Николаевка.

Организаторами мероприятий являются Олимпийский совет ЕАО, комитет по физкультуре и спорту правительства ЕАО и профильные федерации по видам спорта.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1