Трудоустройство бывшего силовика обошлось «Биробиджаноблгазу» в 50 тысяч рублей

БИРОБИДЖАН, 5 июля, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО, в мае 2016 года на основании трудового договора бывший оперуполномоченный по особо важным делам группы по противодействию налоговым преступлениям отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ЕАО был принят на должность главного специалиста в АО «Биробиджаноблгаз».

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ с гражданином, замещавшим должности федеральной государственной службы, обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора работодателю по последнему месту его службы.

В нарушение требований закона указанное уведомление о приеме на работу бывшего служащего в установленные законом сроки коммерческой организацией не направлено.

В связи возбуждено дело об административном правонарушении. Суд признал коммерческую организацию виновной и оштрафовал юридическое лицо на 50 тыс. рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1