Убийство на охоте, совершённое в ЕАО, расследуют в рамках уголовного дела

Десять дней напарник пропавшего в Октябрьском районе охотника скрывал факт непреднамеренного убийства

БИРОБИДЖАН, 6 июня, «Город на Бире» — 31 мая в правоохранительные органы ЕАО обратился мужчина и признался в совершении непредумышленного убийства во время охоты, совершенного двумя неделями ранее. Убитый находился в розыске после того, как 20 мая в отделение полиции села Амурзет Октябрьского района обратилась жительница того же села с заявлением о безвестном исчезновении её сожителя Никиты Фуга, 1987 года рождения. 16 мая он выехал на охоту и больше на связь не выходил. Незамедлительно были организованы поисковые мероприятия пропавшего мужчины. В розыске, который продолжался десять дней, участвовали спасатели, сотрудники полиции, местные жители, родственники. Однако, результата это не принесло, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по ЕАО.

Тело пропавшего охотника, как выяснилось, было спрятано после того, как он погиб от выстрела из ружья. Об этом рассказал напарник убитого, явившийся с повинной в полицию. Мужчина рассказал, что во время охоты он увидел кабана, выстрелил, но пуля попала в товарища. Все дальнейшие свои действия (сокрытие трупа и активное участие в поисках пропавшего), подозреваемый в совершении преступления объясняет тем, что испугался ответственности за содеянное и за свою семью. Давая признательные показания, он показал место происшествия, после чего было обнаружено тело убитого с огнестрельным ранением в голову.

По данному факту в Ленинском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти человеку). По этой же статье подозреваемому предъявлено обвинение. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Соб. инф.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1