Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Участки тротуаров и дорог Кульдура отремонтируют и осветят

БИРОБИДЖАН, 24 апреля, «Город на Бире» – Мероприятия по обустройству пешеходных тротуаров и установке фонарей на участке региональной трассы, проходящей по территории поселка Кульдур, включены в программу «Развитие сети автомобильных дорог Еврейской автономной области».

- Протяженность участка региональной дороги, которая проходит через поселок Кульдур, около 6 километров, - пояснил рассказал начальник управления автомобильных дорог и транспорта правительства области Евгений Турбин. - В первую очередь обустроят тротуары на 2-километровом участке, соединяющем среднюю школу с многоквартирными домами, устройство тротуаров и освещения на оставшихся четырех километрах запланировано в последующие годы. Также вдоль тротуаров установят фонари, чтобы жителям можно было безопасно передвигаться в темное время суток.

Подрядная организация будет определена после проведения процедуры торгов, а сами работы начнутся во втором полугодии, сообщает управление по внутренней политике ЕАО.

Ранее в поселке Кульдур за счет областных бюджетных средств была отремонтирована автомобильная дорога, проходящая по населенному пункту и позволяющая подъехать к санаториям.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1