Уклонение от налогов в 2012-2013 годах стало поводом для возбуждения уголовного дела в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 18 августа, «Город на Бире» — Следственными органами следственного комитета РФ по ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонения от уплаты налогов и (или) сборов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, в период 2012-2013 годов общество с ограниченной ответственностью «Экспресс Строй» неправомерно заявило налоговые вычеты, направленные на уменьшение налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в бюджет по осуществлению финансово-хозяйственных отношений с организациями, имеющими признаки «фирм однодневок». Кроме того, завысило расходы, учитываемые при расчете налогооблагаемой базы по налогу на прибыль. Тем самым уклонилось от уплаты налогов в бюджетную систему Российской Федерации на сумму более 37 млн. рублей, что является особо крупным размером неуплаты налогов с организации.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, произведена выемка документации, назначены экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1