Юный пловец Сергей Клименко попал в сборную команду от Дальневосточного региона для участия во всероссийских и международных соревнованиях

БИРОБИДЖАН, 9 февраля, «Город на Бире» – С 1 по 4 февраля прошли отборочные соревнования, чемпионаты и первенства по плаванию в семи федеральных округах России, а также в Москве и Санкт-Петербурге. В ДФО сильнейшие спортсмены встретились во Владивостоке. 127 лучших пловцов из восьми субъектов федерации состязались в 50-метровом бассейне. Нашу автономию представляли 8 пловцов.

— Самой результативной спортсменкой на этих соревнованиях оказалась Евгения Белугина (2001 г.р.) - 2 «золота», одно «серебро» и одна «бронза», — рассказала «Городу на Бире» Альбина Бойко, педагог дополнительного образования ЦДТ. - Два «серебра» у Игоря Цыб (1998 г.р.), две «бронзы» у Никиты Комогорцева (1999 г.р.), одна «бронза» у Сергея Клименко (2000 г.р.).

Кроме этого прошли отборочные этапы на первенство России, которое пройдёт в мае в Волгограде, и на участие в международные соревнования «Дети Азии», которые пройдут в июле в Якутске. По предварительным данным, Сергей Клименко попал в сборную команду от Дальневосточного региона для участия в обоих соревнованиях.

— Волнение, конечно, сыграло свою роль, как и длина бассейна. Она составляла 50 метров, а наши ребята тренируются в 25-метровом. Это большая разница. Ещё у нас два самых обидных - четвёртых места. В спорте побеждает сильнейший. Ребята большие молодцы — с каждым годом они всё чаще привозят медали с соревнований. Заметно повышают спортивное мастерство, получают разряды. Сегодня поездки на соревнования проходят в основном за счёт родителей. Директор ЦДТ выделяет определённые суммы, но этого недостаточно. Если бы у нас появились спонсоры - это значительно бы облегчило ситуацию. Уже 16 февраля везём нашу команду ребят 2003 - 2008 г.р. на Всероссийские соревнования «Золотая рыбка» во Владивостоке, — поделилась планами Альбина Бойко.

Варвара Мурашкина

Joomla SEF URLs by Artio
 
1