Юный житель Николаевки сядет на скамью подсудимых за разбой

БИРОБИДЖАН, 14 сентября, «Город на Бире» – По данным предварительного следствия, 28 ноября 2015 года, в ночное время, 17-летний николаевец совместно со своим сводным братом и другом решили похитить имущество односельчанина. Злоумышленники проникли на придомовую территорию, где начали поиски и отбор ценного имущества в жилых и нежилых помещениях. Услышав шум на веранде проснулся хозяин дома, который попытался задержать грабителей, однако оставил свои попытки поскольку, угрожая применением насилия опасного для жизни и здоровья, нападавшие приставили палку к его голове.

Всего компанией было похищено имущества и денег на общую сумму более 120 000 рублей. Украденное подельники отнесли в заброшенную нежилую часть одного из домов поселка, до принятия решения о дальнейшем его сбыте.

Затем злоумышленники отправились к приятелю «праздновать удачу». При этом, не достигший совершеннолетнего возраста соучастник нападения, с целью избежать опознания отдал приятелю, в доме которого распивали спиртное, свои пуховик и обувь, попросив сжечь.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено дело будет направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1