Упал тополь - повреждено 6 машин

ОПАСНАЯ СТОЯНКА.

БИРОБИДЖАН, 11 августа, "Город на Бире" - Сегодня около часа дня по улице Пушкина, 13, областного центра упало дерево. От сильного порыва ветра оно сломалось буквально пополам. Под тополем оказалось шесть машин. Некоторые из них достаточно сильно повреждены. Владельцы пострадавших авто теперь лишь разводят руками. Кто должен отвечать за ущерб в подобной ситуации им непонятно:

- Ваши службы городские вовремя не сделали, значит пусть они возмещают, восстанавливают мою машину, я сейчас что, за свой счет должна её восстанавливать? - говорит одна из пострадавших владельцев авто.

Кроме того, прямо под этим деревом гуляли дети. К счастью, никто из них не пострадал. Местная детвора и стала непосредственным свидетелем случившегося:

ЕЛИЗАВЕТА РЫЖОВА, ОЧЕВИДЕЦ: «Получилось так, что люди, когда шли вот так вот, дерево полетело и весь песок, пыль разлетелась. Некоторые кричали, что сейчас взорвётся машина. Я стояла уже здесь. Все орут, кричат, пищат, понять не могут ничего, разобраться и очень трудно было понять.»

Местные жители утверждают, что тополь уже был прогнивший и давно представлял опасность. У сотрудников «Единого заказчика» другое мнение:

АЛЕКСАНДР КОЗЛОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ОАО "ЕДИНЫЙ ЗАКАЗЧИК": «Это форс-мажорный случай. Дерево не представляло угрозы. Обратите внимание - оно на середине сломалось. Оно стоит дерево, упала только макушка. Предвидеть это было практически невозможно».

В Биробиджане подобный случай произошёл впервые. Поэтому компенсация ущерба вызовет затруднения. В этом вопросе будет разбираться специальная комиссия.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1