Условия работы биробиджанских кондукторов ухудшаются

БИРОБИДЖАНСКИМ КОНДУКТОРАМ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ ЗА СТАКАН ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ, А ОБЕДАТЬ В ЗАЛЕ ОЖИДАНИЯ АВТОВОКЗАЛА.

 

БИРОБИДЖАН, 24 мая, "Город на Бире" - В дороге они проводят практически весь рабочий день. Около сотни кондукторов трудятся сегодня в биробиджанском пассажирском автотранспортном предприятии. В основном это женщины зрелого возраста. Текучка кадров в этом учреждении сегодня очень высокая. 

Обед в зале ожидания автовокзала у всех на виду, отсутствие туалета на конечных остановках. Условия труда кондукторов биробиджанского автотранспортного предприятия комфортными назвать очень сложно. Кондуктор Галина Дятлова - председатель профсоюзного комитета. С просьбой решить эти проблемы она не раз обращалась и к своему руководству, и к городским властям.

Питаться в кафе на автовокзале по карману далеко не всем. Горячий чай - удовольствие также не из дешёвых. За стакан кипячёной воды кондукторам приходится платить 5 рублей. Арендовать небольшое помещение для работников в здании автовокзала руководство АТП пока не может - нет денег. В планах - установка отдельного вагончика для отдыха кондукторов. Но когда он появится неизвестно.

Пока предприятие решает своё сложное финансовое положение, о комнате отдыха и горячей еде кондукторам остаётся только мечтать. В пути к лучшим условиям труда они уже несколько лет. А конечная остановка так и не видна.

Марина Померанцева, Николай Соловьев, РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1