«Увидеть кино сердцем» смогут незрячие жители Хабаровска в Краевой научной библиотеке

Клуб общения незрячих и слабовидящих людей «Спектр» в день своего открытия получил в подарок от компании «МегаФон» комплект российских кинофильмов с тифлокомментариями. Популярные киноленты последних лет теперь будут доступны для таких особенных зрителей.

БИРОБИДЖАН, 17 апреля, «Город на Бире» – 13 апреля в Дальневосточной государственной научной библиотеке состоялось открытие клуба общения «Спектр» для незрячих и слабовидящих людей. Клуб был организован с целью создания условий для интеллектуального и культурного развития незрячих и слабовидящих хабаровчан, интеграции инвалидов по зрению в мировом информационном пространстве.

На базе мультимедийного центра организован мини-кинотеатр, который позволяет просматривать фильмы с тифлокомментариями.

На церемонии открытия представитель Хабаровского регионального отделения компании «МегаФон» передал клубу «Спектр» целый набор адаптированных фильмов. Фильмы озвучены фондом «Живые сердца» в рамках проекта «Кино для незрячих и глухих» при поддержке компании «МегаФон». Этот проект делает доступными новинки отечественного кинопроката для людей с нарушениями зрения и слуха.

- Социальный проект «Кино для незрячих и глухих» компания «МегаФон» совместно с благотворительным фондом «Живые сердца» поддерживает с 2014 года и реализует во многих регионах нашей страны, - отметил Денис Трофимчук, директор Хабаровского регионального отделения компании «МегаФон». – Кино по-настоящему сближает людей, и мы рады, что в Хабаровске открылся клуб такого формата, где каждый сможет посмотреть и обсудить лучшие российские киноленты, поделиться своим мнением с близкими и друзьями.

Один раз в месяц планируется проводить собрание клуба неформального общения, которого так не хватает особенным людям. Заседания будут проводиться на заданную тему, участники клуба смогут проявить свои вокальные и поэтические таланты, а их кулинарные способности будут оценены за чашкой чая при личном общении.

О благотворительной деятельности компании «МегаФон».

«МегаФон» – ведущий российский оператор связи, доступный на всей территории страны. Компания и ее дочерние предприятия работают во всех сегментах телекоммуникационного рынка России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан, и насчитывают 76,8 млн абонентов.

Социальная миссия «МегаФона» – объединять людей, устранять барьеры в общении, обеспечивать быстрый доступ к информации в любых условиях. Приоритетные направления благотворительной деятельности компании – поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, помощь жертвам катастроф и поддержка сотрудников компании в сложных жизненных ситуациях. К реализации своих социальных проектов оператор активно привлекает партнеров из числа фондов и НКО, известных людей и представителей органов власти по всей России.

В 2016 году «МегаФон» поддержал более 40 благотворительных проекта во всех регионах страны с общим бюджетом около 180 млн рублей. Помощь получили более 20 000 человек.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1