В 2013 году более семисот граждан обратились в комитет соцзащиты населения за помощью

37 обращений граждан поступило в минувшем году в комитет социальной защиты населения правительства ЕАО, две трети из них зарегистрированы в третьем и четвертом кварталах. Это меньше, чем в 2012 году, когда сотрудниками комитета было рассмотрено 798 обращений граждан.

БИРОБИДЖАН, 15 января, «Город на Бире» — Непосредственно в органы соцзащиты в 2013 году обратились 336 человек. Остальные обращения были направлены на рассмотрение губернатором ЕАО, заместителями председателя правительства области, руководителями аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, мэрии города Биробиджана и других органов власти.

Больше всего обращений поступило от жителей Биробиджана, Ленинского и Смидовичского районов. Их в основном беспокоили вопросы, связанные с оказанием материальной помощи и иными выплатами, предоставляемыми пострадавшим от наводнения гражданам, обеспечением благоустроенным жильем (определением в специальные дома, интернаты, выдачей сертификатов), а также с обеспечением гуманитарной помощью. Свыше 50 человек обратились по вопросам предоставления ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, около 30 обратившихся интересовали вопросы назначения, перерасчета и выплаты пенсий.

По информации комитета соцзащиты населения, работа с обращениями граждан является одним из важных направлений его деятельности. Все поступившие обращения рассмотрены в установленные законодательством сроки, заявителям даны ответы по существу обозначенных проблем, оказана необходимая помощь.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО
Joomla SEF URLs by Artio
 
1