В Биробиджане открылась выставка работ преподавателей и учащихся художественной школы

"ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ" НА ХОЛСТЕ.

БИРОБИДЖАН, 12 декабря, "Город на Бире". - Совместная выставка преподавателей и учащихся художественной школы открылась в Биробиджане в зале «Стройиндустрии». Экспозицию назвали "Зимние каникулы". Вниманию жителям областного центра представлено более 80 работ. Среди них картины, выполненные гуашью и акварелью, а также скульптурные композиции из глины и пластилина. Все они посвящены празднованию Нового года, а также зимней тематике. Свои композиции представили 49 учащихся и 20 преподавателей

Валерия НЕСТЕРОВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ г.БИРОБИДЖАН: «У нас так повелось в традиции, что преподаватели показывают своё мастерство перед учениками и наравне с ними участвуют в выставке, т.е у нас такое тесное сотрудничество учитель-ученик. Эту традицию мы давно ввели в художественную школу и стараемся её постоянно повторять».

В день открытия выставки получили награды только юные художники - авторы лучших работ. Грамоты и наборы для рисования ребятам вручил заместитель председателя правительства области Валерий Гуревич:

- Я поздравляю вас. То, что вы сегодня выставили, посмотрят жители и гости нашего города, те, кто не равнодушен. Я надеюсь, что новые молодые ребята мальчики и девочки придут в наши художественные школы, различные студии для того, чтобы выразить себя в этих картинах, в этом творчестве.

В основном на выставке были представлены зимние пейзажи и самые популярные новогодние. Некоторые из юных художников стали не только авторами, но и главными героями своих композиций. За что и получили награды.

Елена УШАКОВА, УЧАСТНИЦА ВЫСТАВКИ: «Обычно на Новый год мы с сестрой гадаем, и поэтому я решила, что можно сделать гадание новогоднее, потому что как-то более необычно. Только 3 месяца занимаюсь, и уже награда. Старалась очень над работой».

Выставка продлится до 24 декабря. Затем с работами жители областного центра смогут познакомиться в детской художественной школе.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1