В Биробиджане прошёл XVI Всероссийский турнир по боксу «Шолом-2017», посвященный памяти почётного гражданина ЕАО Льва Тойтмана

На ринг за медали боролись восемьдесят спортсменов от 14 до 18 лет из Забайкальского, Хабаровского и Приморского краёв, Амурской области и ЕАО.

БИРОБИДЖАН, 3 июля, «Город на Бире» – За время проведения соревнования обошлось без нокдаунов и серьёзных травм, всё ограничилось ссадинами и синяками.

Тем не менее, турнир стал довольно зрелищным и собрал почти полный зал, а крики болельщиков порой заглушали звон гонга.

Сборная ЕАО в составе девятнадцати человек показала себя очень достойно: забрала несколько призовых мест и провела серию «сильных боёв» – соперникам победа доставалась тяжело.

Один из представителей нашей сборной – Тарас ИЛЮШИН, боксёр с десятилетним стажем, он занял первое место в своей категории (юниоры 1999-2000 г. р.; 69 кг).

– В секцию пришёл по просьбе друга, потренировался – понравилось, вот с 2007 года занимаюсь, – рассказал Тарас. – Учусь в местном институте на факультете экономики, управления и права, планирую выступать за институт. Профессиональная карьера меня пока не интересует, но до уровня мастера спорта думаю дойти. Сегодня меня пришли поддержать родные, мама с сестрой, друзья. Бой провёл хорошо, всё, что требовал тренер, – выполнил, выложился на полную, разве что в третьем раунде можно было поднажать. Наша сборная показала себя достойно, другие команды тоже выступили хорошо.

Самыми сильными в этот раз оказались хабаровчане, на третьей строчке таблицы – команда из Приморья, а наши – с пятью золотыми, девятью серебряными и четырьмя бронзовыми медалями – на второй.

Помимо кубков и дипломов призёры получили вознаграждение от спонсоров.

Андрей КАЗАКОВ,

студент 3-го курса ПГУ им. Шолом-Алейхема

смотреть фоторепортаж 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1