Юношеский турнир по хоккею с шайбой прошёл в Биробиджане

Соревнования организовали энтузиасты  хоккейного клуба «Синтез».

БИРОБИДЖАН, 24 февраля, «Город на Бире» -За победу боролись четыре команды из Валдгейма и столицы автономии. На первом этапе команды провели полуфинальные игры. Победителя выявляли 23 февраля в День защитника Отечества. Но в начале состоялась игра за третье место между сборной Валдгейма и командой «Легион», основу которой составляют мальчишки из детского дома № 2.

Молодёжка «Легиона» смогла преодолеть сопротивление сельской команды и победить со счётом 4:1. Капитан победителей Владимир Четвериков после игры выглядел довольным от проделанной работы.

- Мы тренируемся практически ежедневно на коробке, которая находится на улице Широкой, - рассказывает игрок «Легиона», - Хочется поднять уровень мастерства, чтобы была возможность поиграть за взрослые команды. Сейчас мы начнём подготовку к весеннему турниру среди дальневосточных детских домов, который пройдёт на каникулах.

В финале особой борьбы не получилась, ребята из «Синтеза» разгромили своих соперников из «Октана» со счётом 14:4.

Мальчишки выразили признательность своим старшим товарищам за организацию тренировочного процесса. Но говорить, что у юных биробиджанских хоккеистов вскоре появятся возможности для полноценных тренировок, я бы не стал. Странно, но факт: на обновлённом стадионе «Дружба» новенькая хоккейная коробка, к сожалению, интенсивно используется лишь футболистами. Каким образом проектировщики реконструкции стадиона не предусмотрели ни освещения, ни тёплых раздевалок - для всех остаётся загадкой.

А в свете теперешней экономической ситуации о появлении спортивного объекта с искусственным льдом остаётся только мечтать…

Эдуард Тираспольский

Joomla SEF URLs by Artio
 
1